Социальные проекты представили южносахалинцы на конкурс «Мы и наш город»

5 июня, 2023 г.

В Южно-Сахалинске состоялось заседание комиссии по проведению конкурса социальных проектов «Мы и наш город» на предоставление муниципального гранта.

За три минуты каждому соискателю предстояло рассказать, почему именно его проект важен и нужен Южно-Сахалинску. Всего на конкурс поступило 32 заявки.

Участие в работе конкурсной комиссии приняла председатель постоянного Комитета Городской Думы по делам молодежи, спорту и социальной политике Светлана Чернова. Еще два депутата Гордумы, Владислав Глухов и Александр Боровиков, выступили с презентациями своих проектов - в сфере физической культуры и спорта.

Конкурс социальных проектов «Мы и наш город» среди социально-ориентированных некоммерческих организаций и инициативных жителей Южно-Сахалинска проводится ежегодно. Он направлен на стимулирование и поддержку значимых для горожан инициатив по актуальным направлениям: благотворительность и волонтерская деятельность, охрана окружающей среды и защита животных, развитие местного самоуправления и т.д. Максимальный размер субсидии на один муниципальный грант составляет 250 тыс. рублей.