Предметный разговор о капитальном ремонте с жителями 14-го избирательного округа

27 февраля, 2015 г.


13 и 20 февраля специалисты некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области» провели развернутые консультации по  вопросам капитального ремонта  для жителей  14-го избирательного округа.

Организатором встречи выступил  депутат Городской Думы – Владлен Мальков.

Как рассказал Владлен Валерьевич, на округе сложилась неоднозначная ситуация: часть домов попала в перечень Программы еще прошлым летом, а часть была добавлена после актуализации Программы в конце 2014 года, кроме того, на округе есть дома, которые в силу своей ветхости в Программу не попадают, а подлежат расселению.  В связи с этим у жителей округа накопилось много вопросов.

В процессе встречи жители также интересовались таким вопросами, как: прозрачность работы и ответственность Фонда, порядок  и сроки  проведения капитального ремонта,  предоставление ежемесячных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для отдельных категорий граждан, возможность изменения сроков капремонта и другие. На большинство своих вопросов жители получили ответы. Желающие получить более обстоятельную консультацию, были приглашены в Фонд капитального ремонта.

Как отметил В. Мальков,  в дальнейшем такие встречи специалистов с жителями будут проводиться по мере возникновения необходимости.