Сергей Надсадин официально вступил в должность мэра города Южно-Сахалинска

12 сентября, 2024 г.

Торжественная церемония официального вступления Сергея Надсадина в должность мэра Южно-Сахалинска состоялась сегодня в областном центре. Несколькими часами ранее депутаты Городской Думы седьмого созыва открытым голосованием выбрали его главой города сроком на пять лет.

Почетными гостями мероприятия стали губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, Архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор, Сенатор Совета Федерации от Сахалинской  области Алексей Хапочкин, представители регионального правительства, руководители островных министерств и ведомств, депутаты Сахалинской областной Думы и Городской Думы, почетные граждане Южно-Сахалинска, общественники и активисты областного центра.

Председатель Городской Думы Олег Логачев в торжественной обстановке зачитал решение представительного органа об избрании мэра города Южно-Сахалинска, после чего Сергей Надсадин принес присягу, торжественно пообещав справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все силы и способности, работать на благо жителей города. Затем он подписал документ и передал его председателю Городской Думы, а Олег Логачев вручил мэру удостоверение.

- Сергей Александрович впервые стал главой города в 2014-м году, и все эти десять лет он каждый день своим трудом демонстрирует целеустремленность, профессионализм, колоссальную самоотдачу, а самое главное – любовь и преданность родному городу. Можно много говорить о том, как заметно преобразился Южно-Сахалинск, сколько важнейших и интереснейших проектов реализовано под руководством Сергея Александровича Надсадина, но красноречивее любых слов станет даже обычная короткая прогулка по улицам и дворам города. Отдельно хочется отметить, что за последние годы между Городской Думой и администрацией сложилось тесное и конструктивное взаимодействие. Решая вопросы местного значения, депутаты чувствуют поддержку мэрии. Представительный и исполнительный органы стали работать единой командой, которая сообща решает общие задачи по повышению благополучия жителей и благоустройству Южно-Сахалинска. И, конечно, мы намерены продолжать это сотрудничество, направленное на укрепление социально-экономических показателей Южно-Сахалинска, развитие инфраструктуры, создание комфортной городской среды, - отметил Олег Логачев.

Первым со вступлением в должность главу областного центра поздравил губернатор Валерий Лимаренко:

- За эти 5 лет мы с Вами проделали колоссальный объем работы. Отмечу, что на Сахалине сложилась такая редкая рабочая среда, в которой губернатор, мэр, депутаты, большой и малый бизнес, общественность - все думают в одном направлении и стали единой командой. У каждого из нас своя миссия, но все мы служим людям, - отметил в выступлении Валерий Лимаренко. - И благодаря этой командной работе мы видим, что Южно-Сахалинск сегодня - образец чистоты, цветущий город-курорт и в ближайшие несколько лет мы вместе сделаем его поводом для гордости не только для островитян, но и жителей России, он будет образцом для всего Азиатско-Тихоокеанского региона, где люди живут достойно и являются силой и источником вдохновения для последующих преображений.

В своем выступлении Сергей Надсадин поблагодарил всех за оказанное доверие и мощную поддержку:

- Для меня это - большая честь и огромная ответственность. В третий раз я приношу присягу Южно-Сахалинску. Своему родному городу. Городу, в котором родился, и которому я посвятил свою жизнь. Прежде всего, хочу поблагодарить нашего губернатора Валерия Игоревича Лимаренко за оказанное доверие и поддержку, за личное участие во всех процессах развития Южно-Сахалинска. Хочу выразить слова признательности и председателю областного Правительства Алексею Белику и всем членам Правительства Сахалинской области. Все колоссальные изменения, которые сейчас происходят в городе, были бы невозможны без вашей, уважаемые коллеги, поддержки. Также благодарю депутатов Городской Думы 7-го созыва за то, что вновь доверили мне возглавить Южно-Сахалинск. Уважаемые депутаты, вас выбрали люди, и в вашем лице я говорю спасибо каждому жителю нашего города за поддержку курса на комплексное развитие Южно-Сахалинска. И, конечно, мы сделаем все, чтобы оправдать доверие наших граждан. Мы уверенно смотрим в будущее, у нас есть все возможности и ресурсы для устойчивого развития нашего любимого города. И я, как мэр, сделаю все, чтобы Южно-Сахалинск стал еще лучше и комфортнее. А жители - еще более счастливые, - сказал во время церемонии инаугурации мэр Сергей Надсадин.