В 2025 году капитальный ремонт дворов в 15-м округе планируется провести на ул. Пограничной и в пер. Отдаленном

13 сентября, 2024 г.

В избирательном округе №15 депутат Светлана Чернова и жители активно готовятся к следующему сезону благоустройства. В 2025-м году здесь планируется капитально отремонтировать придомовые территории на улице Пограничной и в переулке Отдаленном.

Первый объект – это запланированные депутатом работы на основе обращений жителей. В следующем году планируется благоустроить территорию, объединяющую дворы 59а, 61 и 63 на ул. Пограничной. Во время встречи с депутатом от жителей прозвучали предложения насчёт тротуаров, парковок, аллей и пешеходных дорожек, озеленения. Но самое главное, что людям предстоит решить, нужна ли здесь детская площадка. Выбор в итоге за собственниками квартир - как они проголосуют, так и будет.

Второй объект – территория, охватывающая несколько домов в переулке Отдаленном, - включен в план на следующий год по поручению мэра в результате его выездного совещания с участием Светланы Черновой. С жителями уже проведено несколько встреч. Планируется, что в рамках благоустройства здесь пройдет ремонт дворов и канализации, а также будет заменена детская площадка.

-Этот район вошел в границы 15го округа в апреле, жители сразу начали писать в мой адрес обращения. Было проведено несколько встреч, результатом стал приезд Сергея Надсадина. Он сразу обозначил свою позицию - нужно сделать все, чтобы люди ощущали комфорт и безопасность. Это главная задача, поставленная губернатором Валерием Лимаренко. Такой подход и личная вовлеченность главы региона дарит не просто надежду, а уверенность в том, что жителей точно не оставят наедине с их проблемами, - рассказала депутат Светлана Чернова.

Депутаты:

Чернова Светлана Валерьевна