Почетные знаки Городской Думы получили десять жителей, еще трое удостоены звания Почетных граждан областного центра

16 сентября, 2024 г.

Престижной награды за выдающиеся заслуги, общественно полезную деятельность на благо городского округа и улучшение жизни южносахалинцев были удостоены десять горожан. Почетные знаки «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» вручили председатель Городской Думы Олег Логачев, руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» Татьяна Рудакова и руководитель фракции партии «Новые люди» в Иван Бутаков.

Почетным знаком I степени награждены:

• Ким Пун Сен (Игорь Александрович) – врач-хирург «Южно-Сахалинской городской больницы им. Ф.С. Анкудинова».
  • Артёменко Николай Дмитриевич – Депутат Сахалинской областной Думы;

Почетным знаком II степени награждены:

• Вешка Андрей Николаевич – индивидуальный предприниматель;
  • Ким Чун Дя (Светлана Михайловна) – шеф-редактор отдела тематических программ телевидения ФГУП ВГТРК «ГТРК «Сахалин»;
  • Золотухина Татьяна Николаевна – заместитель директора Департамента культуры и туризма администрации города Южно-Сахалинска;
  • Кириллова Майя Владимировна – директор «Южно-Сахалинского симфонического оркестра»;
  • Литвинцева Эмма Васильевна – учитель географии средней школы № 32 Южно-Сахалинска;
  • Мозолевский Валерий Павлович – генеральный директор Ассоциации «Сахалинское саморегулируемое объединение строителей»;
  • Солдаткина Нина Степановна – медицинская сестра, проработавшая более 50 лет в здравоохранении;
  • Фролова Наталья Евгеньевна – директор «Детской школы искусств № 4 Южно-Сахалинска».

Также традиционно со сцены прозвучали новые имена Почетных граждан областного центра. Нагрудные знаки и удостоверения о присвоении этого высокого звания жителям вручил мэр Сергей Надсадин. Их удостаиваются жители города, заслуги которых в социально-культурной, политической, экономической деятельности стали значимым вкладом в развитие Южно-Сахалинска.

Звание «Почетный гражданин Южно-Сахалинска» в 2024 году получили:

• Гвон Су Ен (Владимир Михайлович) – директор ООО «Остов», известный в регионе строитель.
  • Винокуренков Владимир Денисович – тренер-преподаватель спортивной школы по плаванию Южно-Сахалинска.
  • Гимро Янина Владимировна – педагог детской музыкальной школы №1. Янина Владимировна более 34 лет работает в сфере образования, является ветераном труда Сахалинской области.

Много теплых слов, пожеланий, напутствий в адрес островной столицы, которая отметила свое 142-летие, а также ее неравнодушных и отзывчивых жителей звучало от гостей.

В числе первых, собравшихся поздравил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Он отметил, что именно горожане являются главной ценностью и гордостью областной столицы.

После награждения гостям рассказали о том, как, в том числе благодаря присутствующим, развивался и преображался город последние годы, о победах и достижениях, а также о планах по развитию Южно-Сахалинска.

Мероприятие украсили яркие вокальные и хореографические номера в исполнении островных артистов.