В Городской Думе выбрали председателей постоянных комитетов

17 сентября, 2024 г.

В Городской Думе Южно-Сахалинска сегодня выбрали председателей пяти профильных комитетов. В результате открытого голосования ими стали:

• Игорь Логвинов – председатель постоянного Комитета Городской Думы по Регламенту
    и местному самоуправлению;
  • Светлана Чернова – председатель постоянного Комитета Городской Думы по делам молодежи, спорту и социальной политике;
  • Сергей Замотаев – председатель постоянного Комитета Городской Думы по городскому хозяйству;
  • Сергей Дубов – председатель постоянного Комитета Городской Думы по экономике и бюджету;
  • Майя Кириллова – председатель постоянного Комитета Городской Думы по градостроительной деятельности.

Все они руководили комитетами в прошлом, шестом созыве Думы и намерены продолжать работать в том же направлении – на благо города и в интересах южносахалинцев.

Заседания постоянных комитетов состоятся в среду, 18 сентября. На них депутаты рассмотрят поступившие в Городскую Думу Южно-Сахалинска проекты решений, а также выберут заместителей председателей комитетов.

На сегодняшний день в каждый комитет вступило более 20 депутатов. Самый многочисленный – по Регламенту и местному самоуправлению, в его составе 23 человека.

Также сегодня в Городской Думе депутаты получили удостоверения из рук председателя Южно-Сахалинской городской территориальной избирательной комиссии Дмитрия Сангадеева.

Напомним, в результате выборов 6-8 сентября в Городскую Думу седьмого созыва избраны 25 депутатов. 20 из них перешли из шестого созыва. Уже состоялось первое заседание представительного органа, на котором были принято два решения – об избрании председателя Городской Думы (им стал Олег Логачев) и об избрании мэра Южно-Сахалинска (этот пост вновь занял Сергей Надсадин).