В Городской Думе поблагодарили за работу депутатов шестого созыва

20 сентября, 2024 г.

В Городской Думе состоялась встреча с депутатами шестого созыва. Председатель Олег Логачев поблагодарил своих коллег по предыдущему созыву за конструктивную и плодотворную работу.

Шестой созыв Городской Думы – это период масштабных изменений в Южно-Сахалинске. За эти годы областной центр стал лидером на Дальнем Востоке по объемам жилищного строительства и вошел в ТОП-3 городов страны с лучшей работой общественного транспорта. Наряду с такими глобальными проектами, как открытие современного аэровокзала и центра водных видов спорта «Волна», старт строительства студенческого кампуса мирового уровня, особе внимание уделялось и уделяется тем направлениям, от которых напрямую зависит комфорт и благополучие южносахалинцев. За прошедшие пять лет капитально отремонтированы более ста дворов и создано более ста ТОСов, благоустроены новые общественные пространства, приведены в порядок сотни подъездов и домов.  Важно, что депутаты шестого созыва активно вовлекали горожан в процессы улучшения городской среды. Мы сохранили главный принцип в общении с избирателями – открытость и доступность. Выражаю благодарность за ваш существенный вклад в развитие города. И несмотря на то, что сегодня вы не являетесь депутатами Городской Думы, мы надеемся, что вы продолжите активно участвовать в общественной жизни Южно-Сахалинска, применяя опыт и знания, полученные в представительном органе, - обратился к депутатам шестого созыва председатель Городской Думы Олег Логачев.

Напомним, в шестом созыве принято 1432 решения, состоялось 667 заседаний Городской Думы и ее постоянных комитетов. Все решения были направлены на социально-экономическое развитие города, модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, совершенствование муниципальной нормативно-правовой базы, оптимизацию структуры органов местного самоуправления и реализацию наказов избирателей.