Учителей Южно-Сахалинска поздравили с профессиональным праздником

7 октября, 2024 г.

Накануне Дня учителя в Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония награждения, на которой сотрудников сферы образования отметили Почетными грамотами, Благодарственными письмами, нагрудными знаками, а также премиями поддержки.

От Городской Думы собравшихся поздравила заместитель председателя Татьяна Рудакова. Депутат поблагодарила всех работников образования и подчеркнула их высокую роль в жизни каждого ребенка.

В подтверждение важности миссии, которая возложена на педагогов, она вручила премии поддержки Городской Думы в сфере образования.

В этом году премии поддержки Городской Думы в сфере образования получили:

- за освоение эффективных технологий управления, обучения, воспитания и коррекции в 2023-2024 учебном году:

• Бабенков Евгений, учитель технологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения Лицей № 1 города Южно-Сахалинска;
  • Буршина Наталья, учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения Гимназия № 1 имени А.С.Пушкина города Южно-Сахалинска;
  • Дереневская Наталия, учитель технологии и изобразительного искусства муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя России Сергея Ромашина города Южно-Сахалинска;
  • Кузьминых Юлия, учитель начальных классов муниципального автономного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 20 города Южно-Сахалинска;
  • Мамоненко Татьяна, учитель русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 22 города Южно-Сахалинска;
  • О Ангелина, учитель английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 26 города Южно-Сахалинска;
  • Тен Бен Хи, педагог дополнительного образования муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества города Южно-Сахалинска»;
  • Шабашова Евгений, педагог дополнительного образования муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества города Южно-Сахалинска».

- за достигнутые успехи в управлении качеством образования в 2023-2024 учебном году:

• муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 22 города Южно-Сахалинска (директор И Сен Чер).

Также Почетной грамотой Городской Думы награждена заместитель директора школы искусств №4 Елена Рожаева.

Поздравить педагогов с профессиональным праздником пришли представители мэрии, правительства и законодательного органа Сахалинской области.  Вице-мэр Дмитрий Хайбриев в своем выступлении подчеркнул, что в Южно-Сахалинске работают лучшие педагоги, которые справляются со всеми вызовами.

Среди наград, которыми в этот предпраздничный день пополнили свои портфолио учителя, директоры, преподаватели школ искусств, социальные педагоги – Благодарственные письма и Почетные грамоты от администрации города, Сахалинской областной Думы, министерств просвещения, образования и культуры, а также Нагрудные знаки РФ «Почетный наставник» и «Почетный работник сферы образования».

Помимо этого, учителя школ Южно-Сахалинска принимали поздравления, награды и подарки от депутатов Городской Думы. Образовательные учреждения есть практически в каждом избирательном округе города, и День учителя для депутатов - еще одна возможность выразить благодарность в адрес педагогов за их важный труд.