Сотрудников УМВД и Центра «СПИД» наградят Почетными грамотами и Благодарственными письмами Городской Думы

15 октября, 2024 г.

В первый день октябрьских заседаний постоянных комитетов Городской Думы депутаты рассмотрели более десяти проектов решений.

На комитете по Регламенту и местному самоуправлению традиционно один из самых частых вопросов - награждение жителей Южно-Сахалинска. Почетные грамоты и Благодарственные письма депутаты вручают за: профессиональные достижения, вклад в развитие города, активную общественную работу, благотворительность.

Сегодня рассмотрены кандидатуры сотрудников органов внутренних дел – наградить их планируется в ноябре в честь их профессионального праздника.

Еще одна Почетная грамота будет вручена врачу центра по профилактике и борьбе со СПИД - в следующем месяце учреждение отметит свое 35-летие.

Всего с начала этого года награды Городской Думы получили более 230 южносахалинцев. Пользуясь случаем, хочется поблагодарить наших жителей за их активность, их помощь в преображении Южно-Сахалинска и их высокий профессионализм, - отметил председатель постоянного Комитета Городской Думы по Регламенту и местному самоуправлению Игорь Логвинов.

На этом же комитеты рассмотрены вопросы о внесении изменений в ряд документов – Регламент Городской Думы; Порядок материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления; Положение о звании «Почетный гражданин города Южно-Сахалинска». Корректировки необходимы для оптимизации работы Думы и городской администрации.

Новый ТОС создается в Южно-Сахалинске. Установление границ территории территориального общественного самоуправления «Мира 286» - вопрос из повестки заседания постоянного Комитета Городской Думы по городскому хозяйству. Инициативу жителей депутаты одобрили, ведь поддерживать граждан в их стремлении принимать участие в развитии города – один из приоритетов в работе Думы.

Также сегодня депутаты избрали заместителя председателя постоянного Комитета Городской Думы по городскому хозяйству. Им стал Иван Кардаш.