В Южно-Сахалинске дан старт восьмому ежегодному конкурсу «Поющие острова»

22 октября, 2024 г.

В областном центре состоялась торжественная церемония открытия творческого фестиваля-конкурса детей с ограниченными возможностями здоровья «Поющие острова». В этом году он собрал рекордное количество участников - 250 ребят в возрасте от 6 до 18 лет из 7 муниципальных образований нашей области. На суд жюри ребята представят свои работы в направлениях вокального и инструментального мастерства, хореографии, изобразительном искусстве, декоративно-прикладном, жестовом и литературном творчестве.

– Безусловно, такие добрые конкурсы – это ещё одна возможность для ребят раскрыть свои творческие способности, обрести новых друзей, научиться чему-то новому. Спасибо педагогам и родителям, которые не жалеют сил и времени, а главное – вкладывают всю душу, чтобы помочь юным талантам развивать свой творческий потенциал. Желаю всем участникам новых вершин и открытий! – отметила Майя Кириллова.

Финал муниципального мероприятия, на котором объявят победителей фестиваля, состоится 26 октября. Традиционно, ярким завершением конкурса станет гала-концерт, в который войдут лучшие номера участников. Он состоится 29 октября на сцене Чехов-центра.

Депутаты:

Кириллова Майя Владимировна