Обновленная Центральная городская библиотека открылась в Южно-Сахалинске

6 апреля, 2015 г.

Центральная городская библиотека имени Олега Кузнецова открылась после капитального ремонта. На церемонии, посвященной этому событию состоялась  презентация масштабного грантового проекта «Рождение книги», который завершится в ноябре 2015 года изданием первого литературного сборника для детей и юношества из серии «Островная библиотека». Сборник, чье рождение состоится в год, объявленный в России годом литературы, будет состоять из произведений сахалинских писателей, пишущих для детей и юношества.  Проект реализуется «в рамках Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи».

За высокий профессионализм и вклад в развитие культуры города Южно-Сахалинска заместитель председателя Городской Думы Елена Столярова вручила Почетную грамоту Городской Думы известному сахалинскому художнику-маринисту Владимиру Овченкову.

Несколько лет назад председатель Городской Думы Сергей Дмитриев способствовал присоединению к городской библиотеке помещений цокольного этажа, что позволило в несколько этапов оборудовать мультимедийный интеллект-центр, предоставляющий услуги мини-типографии, доступа в сеть интернет и многое другое.

Обновленная Центральная городская библиотека встречает своих постоянных и новых пользователей в новом формате обслуживания – свободном доступе ко всем книжным фондам.