Дан старт автопробегу «Сахалин-Крым», посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

7 апреля, 2015 г.

В митинге, приуроченном к старту автопробега «Сахалин-Крым», приняли участие представители общественных организаций и политических партий, студенты, волонтеры, а также депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска.

Автоколонна, украшенная российскими флагами, стартовала с площади Славы 3 апреля. В автопробеге «Сахалин-Крым» примут участие более 30 человек на 10 автомобилях. Автопробег должен пройти по 24 регионам России. Стоит отметить, что в ходе акции будут проводиться встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, также митинги, памятные мероприятия и торжественные церемонии с возложением венков и цветов к мемориалам Великой Победы.

Финиширует автопробег 25 мая в городе Севастополе. Своеобразным подарком для севастопольцев станет 150 килограммовый камень от сахалинского скульптора Владимира Чеботарева, на котором высечены слова: «Сахалин-Крым-Россия, вместе мы сила!».