Конкурс «Пасхальные мотивы» становится традиционным и семейным

14 апреля, 2015 г.


В минувшее воскресенье 12 апреля в клубе «Альтаир» центра Молодежных инициатив состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Светлой Пасхи, подведению итогов, и награждению победителей пятого, юбилейного творческого конкурса «Пасхальные мотивы» на лучшую пасхальную поделку.

Этот конкурс уже успел стать доброй традицией, в этом году ему исполняется пять лет. Автором и организатором конкурса стал депутат Городской Думы Николай Артёменко. В этот раз в конкурсе приняли участие более 50 детей разного возраста, самому юному участнику едва исполнилось два года.

Ребята представили всевозможные работы – это и выжигание и роспись по дереву, рисунки в различных техниках, бисероплетение, аппликация, папье-маше, квиллинг, работы с использованием природного материала, лепка из глины и соленого теста и многое другое. Дети и их родители проявили невероятную смекалку и фантазию, порадовали всех своим творчеством. Эксклюзивными стали работы с использованием необычных материалов, таких как макаронные изделия, яичная скорлупа и многое другое.

Перед началом праздника руководитель клуба Светлана Инявкина в доступной форме рассказала ребятам и их родителям о традициях и приметах празднования Светлой Пасхи.

А потом началось награждение, которое в этом году было решено провести в нескольких возрастных категориях: 2-5 лет, 6-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет. В каждой возрастной категории определены три победителя, которые были награждены ценными подарками. Особенно была отмечена работа Валерия Чистова, в номинации живописный рисунок, он получил особый приз и бурные аплодисменты всех участников праздника, на котором никто не остался без подарка.

- Радует, что с каждым годом участников конкурса становится больше, работы предоставляются более интересные и очень много поделок дети сделали вместе с родителями, и это показывает, что конкурс приобретает статус традиционного и семейного. – отметил в своем выступлении Николай Артёменко. - он также поздравил присутствующих с праздником Светлой Пасхи и пожелал всем здоровья и семейного благополучия.

Закончился праздник играми и конкурсами: «Самое крепкое яйцо», «Самое вертлявое яйцо», «Самое красивое яйцо» и т.д. и традиционным чаепитием с куличами.