Детский театр Русского балета «Щелкунчик» отметил десятилетний юбилей

16 апреля, 2015 г.

На днях Сахалинская региональная организация «Детский театр Русского балета «Щелкунчик» отметил свой десятилетний юбилей. Торжество состоялось в Сахалинском театре кукол, где воспитанники школы порадовали гостей своими лучшими номерами.

Поздравить театр пришла депутат Городской Думы Елена Столярова. Она также вручила руководителю балета Благодарственное письмо Городской Думы и ценный подарок.

За десять лет работы коллектив «Щелкунчика» осуществил и реализовал более 500 балетных постановок, в том числе и из классического наследия мирового балета. За это время здесь воспиталось более 800 мальчишек и девчонок.

Сегодня в школе занимаются 45 детей с разным здоровьем и социальным статусом.

Школа является неоднократным победителем Грантовых конкурсов администрации города Южно-Сахалинска, «Газпрома», «Росбанка». В рамках этих проектов осуществлены самые лучшие постановки «Тарантелла», «Грачи прилетели», «Японский Журавлик», «Березка», «А зори здесь тихие» и другие. А 30 января 2015 года прошла премьера балета «Щелкунчик».

В этом году коллектив «Щелкунчика» получил премию Городской Думы в номинации «За организацию культурно-досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья».