Депутаты и сотрудники аппарата Городской Думы приняли участие в шествии, посвященном празднованию Дня Весны и Труда

6 мая, 2015 г.


В Южно-Сахалинске отметили Первомай. В праздничном шествии по центральным улицам города приняли участие работники учреждений, организаций, представители власти, в том числе депутаты и сотрудники аппарата Городской Думы.

Тысячи люди двигались в праздничных колоннах с шарами, флагами, транспарантами, цветами. Многие пришли на праздник с детьми.

На площади Ленина состоялся митинг, на котором перед жителями города вступили председатель региональной организации профсоюзов А.Крутенко и врио губернатора О.Кожемяко.

По окончании митинга состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов города.

Председатель Городской Думы Сергей Дмитриев в своем праздничном поздравлении с Днем Весны и Труда отметил, что «для каждого из нас Первомай – это символ весны, обновления, стремлению людей к миру, благополучию и процветанию. Этот праздник, как неотъемлемая часть истории нашей страны и нашей современности, отмечен особым чувством солидарности всех тех, кто своим ежедневным трудом создает завтрашний день своей семьи, своего региона, основу для позитивных перемен в жизни. Первомай приносит с собой надежды и желание в полной мере реализовать свои права и свои возможности».