В планировочном районе Луговое состоялся самый массовый субботник по уборке территории

2 июня, 2015 г.


Желающие поучаствовать в субботнике жители планировочного района Луговое собрались у здания поликлиники: именно оттуда был дан старт субботнику, организаторами которого выступили отдел по управлению территорией Луговое и депутат Городской Думы по избирательному округу № 3 Юрий Цой.

Участники субботника очищали территорию от мусора, высаживали деревья и кустарники. Настроение у людей, как и погода, было солнечным. Кроме того, у жителей была возможность свободно пообщаться с представителями власти, также участвующими в этом субботнике, - врио губернатора Олегом Кожемяко, депутатом по своему избирательному округу Юрием Цой, руководителями городской администрации. Многие жители просили сфотографироваться с ними.

Добавила улыбок и полевая кухня. Гречневая каша и чай были особенно вкусными.

Отрадно, что в субботнике участвовало много молодежи – школьников, молодых мам с малышами, спортсменов.

Все работали с энтузиазмом. Люди заинтересованы в том, чтобы Луговое стало местом, комфортным для проживания.

Как известно, в областном центре сейчас регулярно проводятся субботники по уборке территорий. В них участвуют работники различных служб и ведомств, школьники, волонтеры и просто неравнодушные горожане. В минувшие выходные дни сотни южно-сахалинцев вышли на субботники в планировочных районах города – в Дальнем, Хомутово, Ново-Александровске, Синегорске, Березняках.

По оценкам специалистов администрации Южно-Сахалинска, субботник в планировочном районе Луговое стал самым массовым. Здесь пришли поработать свыше 250 человек. Они навели порядок на улице Дружбы, высадили свыше 100 деревьев.