Работы по благоустройству дворовых территорий Южно-Сахалинска в самом разгаре

18 июля, 2015 г.


Чтобы максимально учитывать интересы жителей, депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска проводят регулярные встречи с населением. На днях такая встреча прошла с участием депутата Николая Артёменко по адресу: ул. Комсомольская 300 А. На встрече присутствовали жители этого дома, представители администрации, а также представители подрядной организации, выполняющей подряд.

Каким должен быть двор? Где должна стоять детская площадка и какой ширины должен быть проезд? Эти и другие вопросы депутат обсуждал с жильцами и представителями администрации города еще осенью 2014 года.

Сейчас благоустройство этой дворовой территории в самом разгаре. Но тем не менее между жителями до сих пор возникают споры, кто-то хочет еще больше парковочных мест, а вот некоторые люди не хотят, чтобы под их окнами ставились автомобили. Это и стало камнем преткновения. Однако выход из сложившейся ситуации был найден путем голосования собственников. Почти все замечания, возникшие в результате спора, были проработаны со специалистами администрации и подрядчиком.

Другие встречи проходили на округе депутата Олега Болутенко во дворах домов № 1,3, 5 по улице Емельянова и № 40, 42 по улице Горького. Целью встречи было проверка хода благоустройства дворовых территорий. В результате ремонта этих дворов этим летом будут расширены проезды и полностью заменено асфальтобетонное покрытие, увеличено количество парковочных мест - основное пожелание жителей.

Однако стоит заметить, что сегодня не все жители выходят на встречу с депутатами, в то время как народным избранникам очень важно взаимодействовать со своими избирателями.