Депутаты Городской Думы приняли участие в акции «Помоги собраться в школу»

26 августа, 2015 г.


Уже не первый год в городе Южно-Сахалинске проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Она направлена на оказание адресной социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам. Ежегодно в акции участвуют представители бизнеса, руководители предприятий и учреждений, неравнодушные граждане, а также депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска.

 Так, на днях в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» в уютной атмосфере прошел праздник для детей-инвалидов.

Будущим школьникам в торжественной обстановке вручили портфели первоклассников. Все необходимые школьные принадлежности для этих ребят помогли приобрести депутаты Городской Думы Саркис Акопян, Владлен Мальков и Юрий Азизов. В этом году реабилитационный центр выпустил 26 детей.

На празднике ребят вовлекли в интересную и озорную программу. Ведущие в образе сказочных героев – Царя и Принцессы – показали, какая увлекательная жизнь ждет ребят в стенах школы.

Еще один этап акции «Помоги собраться в школу» состоялся 24 августа в Сахалинской областной научной библиотеке. Депутаты Городской Думы Александр Курносов, Роман Альперович, Константин Бурдюгов, Михаил Арендаренко, Владимир Зайцев, Татьяна Рудакова и Елена Столярова организовали будущим первоклассникам праздник, посвященный первому сентября. В нем приняли участие более 50 детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети-инвалиды.

Для ребят была подготовлена праздничная концертная программа с участием коллективов Центра народной культуры «Радуга» и МБУ «Центр Молодежных Инициатив».

 В завершение праздника всем ребятам вручили наборы для школы.