В Южно-Сахалинске отметили День знаний

3 сентября, 2015 г.


 Первого сентября в школах ЮжноСахалинска состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. В них приняли участие депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска. 

Депутат Елена Столярова поздравила ребят и педагогов общеобразовательной школы № 5, а также студентов и преподавателей Сахалинского государственного университета.Она сказала: «Первое сентября –особый день. Это начало новой школьной и студенческой жизни. Это та дорога в будущее, которая не всегда бывает гладкой, но тем ценнее и интереснее она становится своими открытиями и достижениями».

Депутат Николай Артёменко посетил школу №26.

- Все мы когда-то первый раз переступали школьный порог, с волнением слушали первый звонок, с трепетом вручали цветы своей учительнице, - сказал депутат. - Я желаю вам отличных оценок, интересной и захватывающей школьной жизни, неиссякаемого стремления к знаниям, потому что без знаний не может быть ни творчества, ни созидания, ни способности преодолевать жизненные трудности.

Стоит отметить, что в этом году в школе №26 было набрано рекордное количество первоклассников. За парты сели ученики пяти первых классов, в каждом из которых по 28 ребят.

Депутат Владлен Мальков принял участие в торжественных линейках, посвященных Дню Знаний в Лицее № 1 и в Гимназии №2. Он преподнес ценный подарок лицею №1 и  пожелал всем успешного учебного года.  

Депутат Саркис Акопян принял участие в праздновании Дня знаний в школе №19 села Синегорск. При подготовке этой школы к новому учебному году он оказал спонсорскую помощь.