Городскую Думу города Южно-Сахалинска посетили представители городского Собрания города Асахикава

8 сентября, 2015 г.


В Городской Думе с визитом побывали заместитель председателя городского Собрания города Асахикава Комацу Акира и главный инспектор отдела инспекции общего делопроизводства городского Собрания города Асахикава Андо Масаки. Они прибыли в областной центр в рамках проведения выставки-ярмарки продуктов из Японии «Северный Хоккайдо – 2015».

Заместитель председателя Городской Думы Елена Столярова от имени депутатов и сотрудников аппарата Городской Думы приветствовала гостей. Она отметила те значительные усилия, которые прикладываются парламентами городов-побратимов Южно-Сахалинск и Асахикава для развития дружеских отношений.

- Мы еще находимся под приятным впечатлением от фестиваля японской кухни, - сказала Е.Столярова. – Он состоялся в Южно-Сахалинске впервые, и стал яркой страницей в развитии побратимских связей между городами Сахалина и Хоккайдо. Фестиваль японской кухни - новая ступень экономических связей между нашими регионами. Сегодня мы встречаемся в рамках другого мероприятия - выставки-ярмарки продукции, произведенной на северном Хоккайдо. Она проводится в областном центре в третий раз.

Отрадно, что все большее количество японских городов принимает в ней участие, расширяется и ассортимент представленной продукции. Выставки-ярмарки продукции северного Хоккайдо неизменно вызывают большой интерес жителей Южно-Сахалинска, отметила Е.Столярова.

Заместитель председателя городского Собрания города Асахикава Комацу Акира поблагодарил представителей Городской Думы за теплый прием и выразил уверенность в дальнейшем развитии дружеских связей между городами Южно-Сахалинск и Асахикава.

Во время встречи Е.Столярова рассказала гостям о том, как строится работа представительного органа власти Южно-Сахалинска.

В завершении визита состоялся обмен сувенирами.