12 октября, 2015 г.

8 октября исполнилось 90 лет Шубину Альберту Ивановичу жителю города Южно-Сахалинска, участнику Великой Отечественной войны.

За годы войны Альберт Иванович был награжден Орденом «Отечественной войны» I степени, медалью «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», медалью «За победу над Японией», «За боевые заслуги в годы Великой Отечественной войны, трудовые успехи в послевоенные годы, активное участие в ветеранском движении и большой личный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения».

Даже сейчас, находясь в преклонном возрасте, солдат остается в строю – активно участвует в работе общественной организации Совета ветеранской организации, встречается со школьниками и студентами, делает все, чтобы память о Великой Отечественной войне и ее героях сохранялась у молодых поколений.

В этот знаменательный день Елена Анатольевна поздравила юбиляра. «Ваша жизнь – яркий пример служения Родине не только в годы войны, но и в мирное время. Низкий поклон вам за ту сложную жизнь, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий, во время которого Вы трудились во благо будущего поколения», - подчеркнула она.