Вручены разовые премии поддержки в сфере культуры Южно-Сахалинска

16 ноября, 2015 г.

12 ноября в Сахалинском театре кукол состоялась ежегодная торжественная церемония вручения разовых стипендий и премий учащимся образовательных учреждений дополнительного образования детей города Южно-Сахалинска.

Председатель Городской Думы Сергей Дмитриев провел торжественную церемонию вручения и поздравил стипендиатов с наградами.

- Сегодня мы чествуем не просто одаренных детей, а наше будущее. Вручая эти премии, мы поддерживаем начинания наших детей. – отметил в своем выступлении Сергей Дмитриев.

Целью этого мероприятия является поддержкаталантливых детей, молодежи, творческих коллективов, образовательных организаций сферы культуры и искусства городского округа«Город Южно-Сахалинск».

В этом году было вручено 68 стипендий и премий школам, творческим коллективам, лучшим учащимся и выпускникам дополнительного образования сферы культуры города в номинациях «Творческая одаренность», «Лучший по предмету», «Конкурс», «Выпускник», «Абитуриент», «Школа одаренных детей».