Депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска поздравили мамочек родивших первых деток в 2016 году

11 января, 2016 г.


Городской родильный дом в рамках акции "Радость материнства" 4 января 2016 посетили депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска Акопян С.З., Столярова Е.А., Мальков В.В. и представители Южно-Сахалинской и Курильской епархии. Гости поздравили новоиспеченных мам и подарили им подарки.

По словам главного врача городского родильного дома, с начала года на свет появилось 22 малыша, из них 13 мальчиков и 9 девочек.

По статистике в Сахалинской области количество многодетных семей выросло за последние годы на 20 процентов. Владыка Тихон, вручая одной из женщин, ставшей сразу после нового года мамой в четвертый раз, Иверскую икону Божией Матери и Икону Божьей Материи Игумении Горы Афонской, сказал, что с каждым ребенком в семью приходит новое счастье.

– Так приятно видеть, что на Сахалине становится все больше мам, у которых появляются на свет третий, четвертый ребенок. Вообще действительно здорово, что демографическая ситуация меняется как в целом по России, там и по Сахалинской области: показатели рождаемости уже превалируют над показателями смертности. Мамам оказывается большая поддержка, у нас в области материнский капитал выплачивается даже за рождение первого ребенка. Безусловно, это также положительно влияет на ситуацию. Остается пожелать, чтобы детки выросли здоровыми, счастливыми и стали достоянными гражданами своей страны, – поделилась Елена Столярова.

Акция "Радость материнства" прошла при поддержке общественных организаций, предпринимателей и компаний "ВТБ 24", "Панацея".