Депутаты Городской Думы Анатолий Лексин и Владлен Мальков вручили юбилейные медали ветеранам боевых действий в Афганистане

4 апреля, 2014 г.


В администрации города состоялась четвертая церемония вручения юбилейных медалей ветеранам боевых действий в Афганистане – в связи с 25-летней годовщиной окончательного вывода советских войск из Республики Афганистан.

В своем выступлении Анатолий Лексин отметил, что война в Афганистане стоит отдельной вехой в истории нашей страны. В сложнейших условиях наши солдаты и офицеры выполняли боевые задачи, проявляя мужество и героизм.

Владлен Мальков, обращаясь к присутствующим, сказал о том, что их ратный подвиг был и остается примером для подрастающего поколения. Очень важно воспитывать в молодежи чувство патриотизма, любви к своей Родине, готовности ее защищать.

В администрацию города поступила 131юбилейная медаль. В настоящее время почти половина из них вручена. В торжественной обстановке депутаты А.Лексин и В.Мальков вручили медали 8 жителям областного центра.

Юбилейная медаль учреждена Центральным Правлением Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и Организационным комитетом по празднованию 25-летия со дня окончательного вывода советских войск из Республики Афганистан.