В Южно-Сахалинске детский сад «Кораблик» отметил юбилей

4 апреля, 2016 г.


За свои 40 лет он пережил разные периоды. Были и шторм, и штиль, и девятый вал. Сегодня детский сад № 21 «Кораблик» идет верным курсом под полными парусами. Это дошкольное учреждение – одно из старейших в Южно-Сахалинске. Поздравить коллектив и воспитанников с юбилеем пришли представители городской администрации, Сахалинской областной Думы, Городской Думы, родители.

- Я работаю заведующей два года, но «Кораблик» всегда был рядом в моей жизни, так как я живу рядом. И я видела, как учреждение развивается, как здесь заботятся о малышах, какую любовь вкладывают в свое дело воспитатели. И я рада сегодня находиться в этом коллективе, - рассказала в своем выступлении заведующая детским садом Елизавета Лачинова.

Она также отметила, что главная гордость детского сада – это его коллектив. Многие специалисты работают здесь не один десяток лет.

- У нас нет текучки. Отсюда уходят либо в декрет, либо на пенсию, - добавила Елизавета Лачинова.

Ветераны детского сада на торжественном собрании заняли почетный первый ряд. Именно их имена звучали первыми во время награждения грамотами от департамента образования администрации Южно-Сахалинска.
Сегодня на борту «Кораблика» - 312 малышей и 27 педагогов. Это дошкольное учреждение становилось победителем в городском и областном этапах конкурса «Детский сад года», в творческих конкурсах и фестивалях; педагоги не раз забирали награды профессиональных областных и городских состязаний.

За последний год «Кораблик» преобразился и стал еще комфортнее – появилась еще одна, двенадцатая, группа, отремонтирована часть крыши, заасфальтирована вся территория, построена большая спортивная площадка. Здесь и впредь намерены совершенствовать материально-техническую базу, внедрят новые образовательные программы, и главное – дарить любовь и тепло малышам.
С теплыми поздравлениями и подарком в детский сад приехал депутат Городской Думы Владимир Федоров:

- От всей души желаю коллективу, выполняющему такой важный труд, чтобы в вашем садике всегда был домашний уют, душевная теплота, чтобы ребята по утрам с радостью просыпались и шли к вам. И чтобы то поколение, которое вы воспитаете, не назвали потерянным.

Самым запоминающимся подарком на праздновании юбилея, конечно же, стало выступление воспитанников «Кораблика».

Депутаты:

Кардаш Иван Валентинович