Вокальный конкурс «Битва хоров» состоялся в гимназии №3 Южно-Сахалинска

13 апреля, 2016 г.


8 и 9 апреля в гимназии №3 Южно-Сахалинска состоялась «Битва хоров» среди учащихся. Депутат Городской Думы Роман Альперович по традиции открыл мероприятие. В этот раз битва прошла в два этапа: первый день «бились» старшеклассники, а на следующий день свое мастерство хорового пения продемонстрировали учащиеся среднего звена.

В этом году «Битва хоров» была тематической – ее посвятили Дню смеха (1 апреля). Победителями среди учеников старших классов стали дружные коллективы 9-а и 10-б классов, а среди среднего звена – 7-а и 6-б. Они получили от депутата специальные призы: за первое место – видеоплейер с функцией караоке, за второе место – комплект билетов с открытой датой в «Самый лучший кинотеатр». Роман Альперович отметил, что все выступления были достойные и оригинальные.

- Дорогие ребята! Вы олицетворяете современных подростков в их лучших качествах. Вы талантливы во всем - в учебе, во внешкольной жизни. Ваша творческая активность поможет вам в будущем при выборе жизненного пути, - сказал депутат в своем выступлении.

«Битва хоров» - традиционный конкурс. Так что в следующем учебном году ученики гимназии вновь сразятся за звание лучших вокалистов.