Округ №15: Депутат Евгений Плотников поздравил детский сад «Аленький цветочек» с юбилеем

4 мая, 2016 г.


29 апреля в детском саду №16 «Аленький цветочек» встречали гостей, принимали подарки, пели песни. С теплыми улыбками в кругу друзей здесь отпраздновали 50-летний юбилей. Поздравить сотрудников пришли представители городского департамента образования, Сахалинской областной Думы, Городской Думы, областного союза организаций профсоюзов, родители. Все гости отметили, что «Аленький цветочек», как и 50 лет назад, создает для малышей главное – добрую и светлую атмосферу.

- В вашем детском саду сложилось много добрых и хороших традиций, а главными инструментами работы воспитателей и педагогов являются любовь к детям и преданность своему делу. Спасибо вам за душевную теплоту и щедрость, которыми вы одариваете малышей. Желаю всем благополучия, здоровья, удачи, добра. Пусть вас никогда не покидает вдохновение, а смелый интеллектуальный поиск и успех сопутствуют во всех делах и начинаниях, - сказал в своем поздравлении заместитель председателя Городской Думы Евгений Плотников, к округу которого относится детский сад «Аленький цветочек».

Для гостей сотрудники и воспитанники детского сада организовали небольшой концерт. Главными артистами стали малыши – они танцевали, читали стихотворения, пели, показывали сценки. Первым номером стал рассказ о том, как все начиналось 50 лет назад.

Сюрпризом для многих стало выступление сотрудников. Они доказали, что являются не только профессиональными воспитателями и педагогами, но и талантливыми вокалистами с прекрасным чувством юмора.

- Наши сотрудники – это наша гордость. В детском саду по-другому и невозможно. Сегодня в «Аленьком цветочке» работают 28 педагогов на 230 малышей, штат полностью укомплектован. Все люди творческие, интересующиеся, активные, - рассказала заведующая Инесса Остапенко.

Конечно, 50 лет – возраст, когда детский сад нуждается в обновлении. Во время небольшой экскурсии по детскому саду Евгению Плотникову рассказали, что на территории ремонтные работы недавно провели, но остается необходимость заменить, например, кое-какую мебель. Депутат пообещал заняться этим вопросом.

-Составьте список необходимого, тогда мы сможет говорить уже предметно, - обратился Евгений Плотников к воспитателям.

Депутаты:

Чернова Светлана Валерьевна