Округ №3: Любительская команда по мини-футболу «Луговое» заняла второе место в 5 Дивизионе Чемпионата России

24 мая, 2016 г.


Команда «Луговое» образовалась в 2013 году и сразу заявила о себе в Чемпионате России  - пока, конечно, на местном уровне. Футболисты выступают во 2-й любительской Лиге 5 Дивизиона – их соперниками являются еще 10 сахалинских команд. Игры проходят в спортивном зале ТРК «Сити Молл».  В прошлом году луговчане заняли 5 место, этот сезон принес им серебро. Конечно, для команды это стало значимым достижением и поводом для огромной радости. Торжественное вручение кубка состоялось в субботу, 21 мая в Южно-Сахалинске.

Участие команды «Луговое» в соревнованиях, да и вообще ее существование, стало возможным благодаря постоянной помощи депутата Юрия Цоя. Для него развитие мини-футбола в родном планировочном районе – важное и ответственное дело. Юрий Цой и сам, еще задолго до того, как стал депутатом, занимался футболом.  

- Общие интересы, совместные тренировки, участие в соревнованиях постепенно привели к идее создания настоящей футбольной команды со всей необходимой атрибутикой и финансовой составляющей, - говорит Юрий Цой.

Теперь у планировочного района есть команда, которой можно гордиться. Сегодня «Луговое» - это 10 человек в возрасте от 16 до 34 лет. Это люди, которые любят спорт и приучают к нему других. Депутат по-прежнему активно помогает команде  – приобретением формы, инвентаря и призов, вступительными взносами для участия в соревнованиях.

Завершение сезона в Чемпионате России не означает, что у футболистов наступает перерыв. Уже в начале июня в Луговом пройдут соревнования среди местных команд. А в августе планируется провести «Северный Кубок», который объединит команды северной части областного центра. 

 

Депутаты:

Цой Юрий Гвансуевич