День защиты детей в Южно-Сахалинске: дождливо, но ярко!

2 июня, 2016 г.


В этом году первый день лета в областном центре выдался дождливым и холодным, но это не помешало провести его ярко и весело. В День защиты детей в Южно-Сахалинске было организовано множество праздничных мероприятий. Везде главными героями были, конечно же, дети.

Во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся большой праздник для ребят, посещающих летние площадки при школах Южно-Сахалинска. Начальник департамента образования Анастасия Киктева вручила им «путевки в лето», а детские творческие коллективы радовали со сцены своими номерами. С поздравлениями выступила Елена Столярова – исполняющий обязанности председателя Городской Думы.

- У вас впереди замечательная пора -  лето, каникулы, новые приключения.  Будьте счастливы, успешны, учитесь только на хорошие оценки, радуйте своих родителей. Всего вам самого хорошего, - поздравила ребят Елена Столярова.

А в это время в детском саду «Веснушка» малыши пели песни, участвовали в конкурсах, рисовали, танцевали. Традиционно в День защиты детей здесь проводят интересную развлекательную программу.  Депутат Городской Думы Владимир Сидоренко, на округе которого находится этот детский сад, приехал с полезными подарками – светоотражающими значками. Ребята с интересом разглядывали яркие предметы и внимательно слушатели ведущих и депутата, которые рассказали, как правильно носить значки, и зачем они нужны.

-Я желаю, чтобы ваше детство было счастливым и веселым, чтобы ничто его не омрачало. А для этого важно быть осторожными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения. Эти значки помогут вам избежать несчастных случаев, - рассказал Владимир Сидоренко.

 

Для команды «Сигнал» из школы №30 (Луговое) главным событием 1 июня стало отправление в ВДЦ «Океан» на финал конкурса «Безопасное колесо». В прошлом году ребята стали победителями областного этапа и теперь будут защищать честь всей Сахалинской области. В «Океан» команда отправилась в новой форме – это подарок ко Дню защиты детей от депутата Городской Думы Юрия Цоя.

Кстати, в этом году новая смена юных инспекторов из школы №30 уже стала победительницей городского конкурса «Безопасное колесо». Впереди – областной этап. Юрий Цой пожелал школьникам таких же успехов, как  у их старших товарищей из команды «Сигнал».

Обновленные песочницы – это подарок к празднику от Юрия Цоя уже детским садам, которые находятся на округе депутата. Скоро в двух дошкольных учреждениях появится новый песок.  «Гномик» также получил землю для клумб и небольшого огородика на своей территории, чтобы малыши могли наблюдать за тем, как растет, например, лук. Детский сад «Чебурашка» попросил щебень для отсыпки прогулочных площадок, а «Гармонии» депутат поможет с транспортировкой земли.

Большой праздник накануне Дня защиты детей организовал на своем округе депутат Городской Думы Александр Шарифулин. До этого в четырех детских садах были проведены конкурсы поделок, выбрано по пять победителей в каждом дошкольном учреждении. Церемонию награждения решили сделать выездной – она состоялась в последний день весны в одном из дворов и собрала не только призеров и участников этого конкурса, но жителей со всего избирательного округа. Победители конкурса поделок получили ценные подарки от депутата, но без внимания он не оставил никого. Всех присутствующих развлекатели аниматоры в красочных костюмах и певцы, всем желающим наносили аквагримм. Детей ждали игры, конкурсы и сладкие подарки. Такие праздники от депутата уже стали доброй традицией. Александр Шарифулин пожелал ребятам яркого лета, незабываемого отдыха и успехов во всех делах.