Депутаты и сотрудники аппарата Городской Думы приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню России

14 июня, 2016 г.


День России в Южно-Сахалинске начали отмечать утром на площади перед Домом Правительства. Здесь, по данным пресс-службы областного Правительства, собралось около 3 тысяч человек, в том числе депутаты и сотрудники аппарата Городской Думы.

Начался праздник с акции - справа от сцены юноши и девушки из небольших разноцветных фрагментов сформировали Государственный флаг Российской Федерации. В это же время с левой стороны в небо поднялся дирижабль с надписью: «С праздником!».

Затем на сцену вышли артисты и представители разных народов страны, с поздравлениями выступили губернатор Олег Кожемяко и архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон. Они отметили, что главным для страны всегда было, есть и будет единство ее народа.

Продолжился праздник концерт. Помимо песен и танцев, все присутствующие могли насладиться и разнообразием национальных блюд, которые были представлены в этот день на площади.

Праздничные мероприятия в День России прошли на нескольких площадках Южно-Сахалинска. В городском доме культуры «Родина» состоялся концерт «Россия-это навсегда», в парке культуры и отдыха им. Юрия Гагарина прошел праздник «Россия-вперед!». Кроме этого, по уже сложившейся традиции в этот день состоялось восхождение на гору Российская, в этом году оно собрало около 900 человек.

- День России – праздник поистине всенародный. Главным богатством России были и остаются люди — граждане страны, чья энергия, таланты, инициатива, труд двигают ее вперед, - отметил в своем поздравлении председатель Городской Думы Сергей Дмитриев.