За изменения в бюджет проголосовали депутаты на внеочередном 27-м заседании Городской Думы

20 июля, 2016 г.


В понедельник, 18 июля, в Городской Думе состоялось внеочередное 27-е заседание. Присутствовали 15 депутатов. Отсутствовали: Юрий Азизов, Александр Курносов, Анатолий Лексин, Валентин Мазур, Владлен Мальков, Татьяна Рудакова, Александр Шарифулин.

В повестке заседания 10 вопросов, которые накануне,  15 июля, депутаты рассмотрели на внеочередном заседании постоянного Комитета по экономике и бюджету. Самый важный вопрос  - о внесении изменений в бюджет города – и стал поводом провести внеочередное заседание.

- К нам обратилась администрация города со срочным вопросом, который касается перераспределения 300 миллионов на реконструкцию и капитальный ремонт сетей теплоснабжения. Деньги были выделены из бюджета Сахалинской области. Мы считаем, что это очень важно для жителей Южно-Сахалинска, поэтому необходимо как можно быстрее внести изменения в бюджет, чтобы началось освоение средств, - рассказал председатель Городской Думы Сергей Дмитриев.

- Средства, о которых идет речь, не увеличивают доходную или расходную  часть бюджета города. 300 миллионов рублей – это целевой кредит, который увеличивает дефицит бюджета,  - объяснил председатель постоянного Комитета по экономике и бюджету Городской Думы Роман Альперович.

В результате объем дефицита изменится и составит 1 969 917,1тыс. рублей. Все депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет.

 Также на внеочередном заседании Комитета по экономике и бюджету и внеочередном 27-м заседании Городской Думы были приняты к сведению два отчета Контрольно-счетной палаты – о проверке Управления капитального строительства администрации Южно-Сахалинска и Департамента архитектуры, градостроительства и землепользования. Были утверждены нормы финансового обеспечения официальных физкультурных и спортивных мероприятий, внесены изменения в Порядок расходования средств из бюджета на организацию материально-технического и хозяйственного обеспечения общегородских мероприятий, имеющих важное общественное и социально-экономическое значение.

На внеочередном 27-м заседании депутаты утвердили списки школ и педагогов, которые получат премии поддержки Городской Думы в сфере образования.

 Очередное 27-е заседание Городской Думы состоится 28 июля.