Округ №3: Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Семенович Каргин отметил 93-летие

29 августа, 2016 г.


Михаил Семенович Каргин свое 93-летие встретил дома – недавно он перенес инсульт,  поэтому передвигаться ему сложно. Несмотря на физическую слабость, гостей он встречал с бодрым настроением.

Родился Михаил Семенович 26 августа 1923 года в Астраханской области. В 1941 году был призван Хасанским военкоматом Приморского края. Принимал участие в освобождении Маньчжурии в составе 1-го Дальневосточного фронта. После войны три года работал в море – на краболовах и китобоя ходил из Владивостока. Затем его позвали на Курилы восстанавливать разрушенную радиостанцию. В 1967 году Михаил Семенович переехал в Невельск, где работал связистом в рыболовецком колхозе «Заветы Ильича».

Ветеран Великой Отечественной войны не любит вспоминать страшные годы, которые ему пришлось пережить. Даже самые близкие люди признаются, что о военном периоде в жизни Михаила Семеновича знают мало – в основном, он вспоминал про какие-то эпизоды.  Зато всегда с удовольствием  рассказывает про семью,  работу, увлечения. Когда позволяло здоровье,  он активно играл в футбол, участвовал в различных мероприятиях для ветеранов. Одно из любимых занятий Михаила Семеновича – играть в шахматы, причем он умело делает это и на компьютере.

Все, кто знает Михаила Семеновича лично, отмечают, что он удивительно светлый человек, глаза которого всегда излучает добрую энергетику. Это человек, который никогда не нагрубит и  всегда смотрит на жизнь с позитивом. 

В день рождения ветеран получил поздравления и подарки от депутата по округу. Они знакомы около двух лет, Юрий Цой старается навещать Михаила Семеновича Каргина во все праздники и памятные даты.

- Вы человек с удивительно сильным характером и добрым сердцем. Я желаю вам крепкого здоровья, тепла и благополучия в доме. Уверен, что мы с вами будем встречаться еще множество раз, - говорится в поздравлении от депутата.

Депутаты:

Цой Юрий Гвансуевич