В Южно-Сахалинске отметили 71-ю годовщину окончания Второй мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курил

5 сентября, 2016 г.

2 сентября в Южно-Сахалинске прошел митинг в честь 71-й годовщины окончания Второй мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курил. На площади Славы собрались сотни человек, в первых рядах – ветераны.

Для Сахалинской области этот день имеет особое значение - именно на Дальнем Востоке была поставлена победная точка в окончании этой страшной войны. Еще несколько месяцев после мая 1945-го дальневосточники сражались за свою Родину.

- ЮжноСахалинск, как и вся страна, бережно хранит память об этой Великой Победе, о Подвиге наших ветеранов. Мы гордимся ими и всегда будем учиться у них решимости, смелости и настоящей любви к Родине. Значителен вклад сахалинцев в нашу общую Победу. Участники тех событий сегодня живут рядом с нами. Низкий вам поклон, героипобедители! Сегодня наша цель – забота о каждом из вас, - говорится в поздравлении председателя Городской Думы города Южно-Сахалинска Сергея Дмитриева. Он вместе с другими депутатами и сотрудниками аппарата принял участие в торжественном митинге и церемонии возложения цветов.

Празднование Дня окончания Второй мировой войны в Южно-Сахалинске длилось до позднего вечера – свои программы подготовили городской парк и  дома культуры. А вечером на площади Победы состоялся большой праздничный концерт.