Округ №3: В Луговом состоялась традиционная встреча ветеранов в честь Дня окончания Второй мировой войны

6 сентября, 2016 г.


Такие встречи для ветеранов в Луговом проводят традиционного два раза в год – в честь Дня Победы 9 мая и Дня окончания Второй мировой войны 2 сентября. Здесь всегда царит теплая, дружеская атмосфера, каждый чувствует себя как дома – в окружении близких людей. Это вечера общения и воспоминаний, когда можно посидеть за одним столом,  вместе спеть фронтовые песни.  Традиция таких встреч в кафе – выступление вокального ансамбля «Луговчанка». В этом году коллектив получил премию поддержки Городской Думы города Южно-Сахалинска в сфере культуры и искусства – в номинации «За организацию культурнодосуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья». На премию (100 тысяч рублей) ансамбль приобрел новые сценические костюмы.

К сожалению, в кафе присутствовали не все – кому-то не позволило здоровье. Не смогли прийти участники боевых действий, проживающие в округе № 3. Всего на праздник собралось около 50 человек, в основном – ветераны труда.

- Я выражаю вам огромную благодарность за ваш вклад в Победу. Вы своим трудом подарили нам мирное небо над головой! Желаю вам крепкого здоровья и только счастливых мгновений. Пусть ваша жизнь будет наполнена добром, светом и искренними улыбками, - поздравил ветеранов депутат Юрий Цой. Его присутствие на этом празднике тоже стало традицией.

Депутаты:

Цой Юрий Гвансуевич