Своими впечатлениями от Сахалина поделились чемпионы воркаута во время визита в Городскую Думу

11 октября, 2016 г.


В понедельник в Городской Думе города Южно-Сахалинска встречали гостей – победителя Кубка мира по воркауту Владимира Садкова и чемпиона России Михаила Мухорьянова. Атлеты из Москвы прилетели на Сахалин, чтобы принять участие в открытом чемпионате Сахалинской области в качестве жюри. Соревнования прошли в минувшие выходные, и у ребят осталась пара дней до отлета, чтобы узнать об острове немного больше. Утром в понедельник они съездили в Аниву, провели там небольшой мастер-класс, вечером отправились в Корсаков, а днем обсудили вопросы развития воркаута с исполняющим обязанности председателя Городской Думы Еленой Столяровой и депутатом Сергеем Шаровым.

- Я вам честно скажу, что Южно-Сахалинск вполне может стать столицей воркаута в России. Потому что здесь мы увидели искреннюю заинтересованность власти в этом виде спорта. Накануне мы встретились с губернатором Олегом Кожемяко, и эта встреча нас приятно удивила. Вы видите в атлетах людей, и это самое главное, - рассказал Михаил Мухорьянов.

Руководитель движения «Спорт против подворотни», депутат Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин сообщил, что сейчас в регионе идет активное строительство воркаут-городков. И даже появилась идея провести в Южно-Сахалинске этап Кубка мира в 2018-м году.

- А уже в следующем году, возможно, у нас получится собрать в областном центре лучших атлетов мира на Кубок Сахалинской области. Главное – сегодня чувствуется поддержка властей, - отметил Андрей Хапочкин.

- Воркаут еще молодой, но уже достаточно популярный вид спорта. Я считаю, что нужно привлекать в него молодежь, проводить как можно больше соревнований. Я с большим удовольствием смотрела выступления участников на  чемпионате в эти выходные. Радует, что среди них есть и совсем юные ребята – это значит, что воркаут интересен и его необходимо развивать, -  сказала Елена Столярова. Она вручила Владимиру и Михаилу подарки и выразила надежду еще не раз увидеть их в Южно-Сахалинске.

Депутат Городской Думы Сергей Шаров пожелал гостям новых побед и отметил, что приезд таких титулованных гостей стал для сахалинцев хорошим стимулом продолжать тренировки.