Депутаты Городской Думы наградили участников фестиваля по многоборью среди ветеранов

15 ноября, 2016 г.


В актовом зале школы № 3 Южно-Сахалинске состоялась церемония награждения победителей и участников фестиваля по многоборью среди ветеранов. Эти традиционные соревнования ежегодно объединяют ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта, проживающих в областном центре, Аниве, Холмске,  – они метают гранаты, стреляют, играют в шахматы.

Фестиваль по военно-прикладному многоборью среди ветеранов проводится более 20 лет. Его идейным вдохновителем является Виктор Чуйко – ветеран и сам принимает активное участие в соревнованиях, а также является главным судьей.  В мае этого года проводить фестиваль решено традиционно в школе № 3, которая носит имя Героя России Сергея Ромашина.

Победителям фестиваля были вручены медали и грамоты от Управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска. Выступления юных артистов добавили церемонии награждения праздничное настроение.

Депутаты Городской Думы Елена Столярова, Александр Шарифулин и Станислав Юрин приготовили подарки. Их получили и победители, и участники фестиваля, ведь, как отметили депутаты, в таких соревнованиях не бывает проигравших.

- Вы являетесь примером для всех нас. В годы войны вы мужественно защищали нашу страну от врагов, сегодня вы достойно защищаете спортивную честь ваших городов. Спасибо вам за активную жизненную позицию, за популяризацию спорта среди ветеранов и молодежи. Вы – люди, на которых хочется равняться, - обратилась к ветеранам исполняющий обязанности председателя Городской Думы Елена Столярова.

 - Неважно, кто из вас сегодня получит медали, для нас вы все являетесь победителями. И мы гордимся, что сегодня находимся с вами в одном зале. Желаю вам крепкого здоровья и множества таких фестивалей в будущем, - сказал в своем выступлении депутат Александр Шарифулин.

- Каждый из вас прошел непростой путь, но не потерял интерес к жизни. Сегодня в зале присутствуют школьники, и эта лучшая возможность показать им, к чему они должны стремиться, - сказал депутат Станислав Юрин.

Депутаты пообещали ветеранам, что Городская Дума и впредь будет помогать в организации этого фестиваля.