Сотрудников птицефабрики «Островная» поздравили с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

25 ноября, 2016 г.


Торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошло на птицефабрике «Островная». Как отметил директор предприятия Сергей Добреля, официально этот праздник в России приходится на октябрь, но на птицефабрике его отмечают позже – когда можно подвести предварительные итоги работы за год.

- В 2016-м году мы сделали очень многое. Мы выполнили те задачи, которые были перед нами поставлены. Самое главное – это наша новая продукция, мясо цыплят-бройлеров. В этом году нам необходимо выпустить порядка 200 тонн. По производству яйца у нас была цель 108 миллионов, и этих показателей мы к концу году достигнем. Вы все молодцы, спасибо вам за продуктивную работу, - обратился к сотрудникам Сергей Добреля.

Сегодня к птицефабрике «Островная» приковано пристальное внимание жителей Сахалинской области и правительства. Это одно из ведущих предприятий в регионе, отметила первый заместитель министра сельского хозяйства Сахалинской области Тамара Муленкова. Она поздравила сотрудников и вручила Почетные грамоты министерства.

С поздравлениями от имени всех депутатов выступил заместитель председателя Городской Думы города Южно-Сахалинска Евгений Плотников:

- Ваша птицефабрика находится в стадии активной модернизации – увеличиваются объемы любимой и востребованной среди сахалинцев продукции, внедряется новое производство. Уверены, что вы справитесь с поставленными задачами и выйдете на новый уровень, закрыв на сто процентов потребность жителей Сахалинской области в качественной и свежей продукции. Но какими бы ни были технологии и механизмы, самая главная ценность любого предприятия - это люди. Сотрудники птицефабрики «Островная» являются настоящими профессионалами своего дела и неравнодушны к тому, чем они занимаются. Выражаем благодарность всему коллективу за труд и преданность.

Евгений Плотников вручил Приветственный адрес директору птицефабрики и две Почетные грамоты сотрудникам. Наградами Городской Думы за многолетний добросовестный труд, неоценимый вклад в развитие отрасли сельского хозяйства и кадрового потенциала Сахалинской области отмечены оператор птицефабрик и механизированных ферм Станислав Виноградский и птицевод цеха промышленного стада Анастасия Савчук.

Директор птицефабрики вручил награды и премии отличившимся сотрудникам, многие из которых трудятся на предприятии несколько десятилетий.