В Южно-Сахалинске подвели итоги городского округа «Женщина года-2016»

1 декабря, 2016 г.


Торжественная церемония награждения победительниц и лауреатов конкурса «Женщина года-2016» состоялось в Южно-Сахалинске. В этом за почетное звание боролись 24 конкурсантки.

- Все самое лучшее, что есть в этой жизни, безусловно, связано с женщиной, - сказал в приветственном слове Сергей Надсадин. - Наш конкурс позволяет восхищаться не просто внешней красотой участниц, но красотой их душ, красотой профессионального мастерства, красотой важных для общества дел, которые они выполняют от всего сердца и с любовью.

- Независимо от того, кто сегодня победит, вы все достойны титула «Женщина года». Вы доказали, что умеете добиваться поставленных целей, знаете, чего хотите от жизни. Я желаю вам смело идти вперед и ставить перед собой амбициозные задачи, - обратилась к конкурсанткам исполняющий обязанности председателя Городской Думы Елена Столярова.

Конкурс «Женщина года» проводится в городском округе в девятый раз. По традиции участницы подготовили портфолио и автобиографию, представили визитные карточки на суд жюри. Все конкурсантки внесли значительный вклад в развитие общественной жизни города, показали выдающиеся результаты в различных сферах деятельности, в воспитании детей, участвовали в социальных проектах и благотворительных мероприятиях. В этом году  конкурс был представлен 6 номинациями. В каждой выбрали победителя и двух лауреатов.

Победу в номинации «Лидер общественного движения» одержала Раиса Карина, председатель Южно-Сахалинской общественной организации инвалидов «Эдельвейс». В номинации «Деловая женщина» лучшей стала Александра Сидельникова, директор ООО «Содружество». В номинации «Сестра милосердия» победила Светлана Москалёва, врач акушер-гинеколог перинатального центра Сахалинской областной клинической больницы, в номинации «Сердце отдаю детям» - Елена Сакно, учитель начальных классов школы № 13 им. Леонова. Лучшей в номинации «Культура и духовность» признана Елена Алешко, преподаватель детской школы искусств «Этнос». А «Хранительницей семейного очага» стала Гульнур Минькова, помощник депутата Городской Думы Южно-Сахалинска.