С подарками и концертом приехали депутаты Городской Думы к пациентам Синегорской участковой больницы

5 декабря, 2016 г.


Проявить внимание и заботу, поделиться хорошим настроением, вручить подарки –  именно за этим в Синегорскую участковую больницу приезжают члены постоянного Комитета по социальной политике Городской Думы. Такие визиты уже давно стали доброй традицией. Депутаты не только поздравляют пациентов со всеми праздниками, но иногда приезжают и просто так – без очевидных, на первый взгляд, поводов. На самом деле повод есть всегда - подарить внимание, согреть сердца пациентов теплыми словами, показать этим людям, что о них помнят не только медицинские работники.  Дело в том, что среди тех, кто находится на лечении, есть такие, от которых семьи попросту отказались.

В этот раз в гости к пациентам приехали председатель постоянного Комитета по социальной политике Городской Думы Елена Столярова, ее заместитель по комитету Татьяна Рудакова, а также член постоянного Комитета по социальной политике Сахалинской областной Думы Светлана Бетнарская. Депутаты вручили подарки именинникам трех месяцев и организовали небольшой концерт для пациентов и сотрудников. Светлана Маслина-Козлова исполнила теплые, трогательные песни.

- Я желаю вам здоровья и добра. Пусть вас всегда окружают неравнодушные люди, пусть каждый день будет наполнен счастьем. Знайте, вы не одни, мы всегда готовы оказать вам помощь, - обратилась к пациентам Татьяна Рудакова.

- Внимание и забота пациентам важны так же, как лекарства. В этой больнице есть люди, которым бывает очень тяжело психологически. Болезнь, четыре стены. И мы стараемся избавить их от этих тягостных ощущений, отвлечь от болезней, подарить радость. Также наш постоянный Комитет по социальной политике старается  помогать больнице в приобретении расходных  материалов, - рассказала Елена Столярова.

Во время нынешнего визита два пациента обратились к депутатам Городской Думы с просьбой помочь организовать консультацию с узкими специалистами, которых нет в Снегорской больнице.  Решение было предложено почти сразу – пациентов примут в Консультативно-диагностическом центре.

А еще в Синегорской участковой больнице были бы рады мини-спектаклю – это пожелание пациенты и сотрудники тоже озвучили депутатам. Елена Столярова уже обратилась за помощью в Чехов-центр, и там эту идею с радостью поддержали.