Лучших добровольцев Южно-Сахалинска наградили накануне Международного дня волонтеров

6 декабря, 2016 г.


Международный день волонтеров отмечается 5 декабря. В преддверии этой даты Центр молодежных инициатив наградил добровольцев, добившихся отличных результатов в общественной деятельности. Торжественное собрание прошло в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке. С поздравлениями пришли представители органов власти, спонсоры, руководители школ.

День волонтера – это наш общий праздник. Каждый из нас совершает добрые дела, оказывает посильную помощь всем, кто в ней нуждается, - обратился к собравшимся директор Центра молодежных инициатив Александр Амандин.

Сегодня в Южно-Сахалинске в волонтерскую деятельность вовлечено более 200 человек – это студенты, школьники, рабочая молодежь. В апреле 2016 года был создан Волонтерский центр Сахалинской области, который помог в организации и проведении 80 городских и областных мероприятий.

Грамотами и памятными подарками были отмечены 20 волонтеров. Лучших определили в четырех направлениях: социальном, патриотическом, спортивном и событийном.

Поздравить волонтеров и Центр молодежных инициатив пришли исполняющий обязанности председателя Городской Думы Елена Столярова и депутат Владимир Зайцев.

 - Спасибо за ту работу, которую проводит Центр молодежных инициатив в рамках развития волонтерского движения. Волонтеры - это люди, которые никогда не оставят в беде, придут на помощь. При тесном сотрудничестве Центра молодежных инициатив и волонтеров в областном центре реализуются новые интересные и социально значимые проекты. Спасибо за то, что дарите возможность сахалинцам чувствовать себя нужными, делать действительно важные вещи, реализовывать проекты на благо города и его жителей, - говорится в Приветственном адресе, который вместе с подарком вручили депутаты директору Центра молодежных инициатив Александру Амандину.