Депутаты Городской Думы поздравили южносахалинцев с Международным днем инвалидов

7 декабря, 2016 г.


Международный день инвалидов отмечается 3 декабря. В канун этой даты в Доме культуры железнодорожников состоялся традиционный праздничный концерт, собравший более 300 зрителей. Поздравить горожан пришли представители мэрии и Городской Думы.

- Вы - те люди, которые учат нас по-настоящему ценить жизнь и понимать, насколько она прекрасна, - обратилась к собравшимся вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова.  Она вручила памятные адреса активистам-общественникам.

Подарки руководителям общественных организаций инвалидов вручила заместитель председателя постоянного Комитета по социальной политике Городской Думы Татьяна Рудакова.

- Мы преклоняемся перед вашим мужеством и самообладанием. В вашей жизни бывают моменты, когда нужно бросить вызов судьбе, собрать воедино волю, крепость духа, жизненные силы, терпение, упорство - выстоять и победить. Вы - пример созидательной воли. Многие из вас, превозмогая недуги и жизненные трудности, достигают успехов в учебе, спорте, творчестве, труде. От всего сердца желаю здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, успешной и плодотворной деятельности, любви и преданности родных, близких, друзей, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний, - сказала в своем поздравлении Татьяна Рудакова.

6 декабря депутаты Городской Думы Елена Столярова, Владимир Зайцев, Саркис Акопян, Сергей Сек и Южно-Сахалинское отделение Сахалинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз женщин России» организовали традиционный праздник для инвалидов «Мы хотим пожелать вам оптимизма» в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке. Приглашенных ждали концерт, чаепитие, лекция от специалиста Сахалинского областного центра медицинской профилактики о правильном питании. Выступили и сами гости – южносахалинцы с ограниченными возможностями здоровья со сцены в очередной раз доказали, что они активные и творческие.

-  Пусть в вашей жизни будет как можно больше радости и тепла. Знайте – вы нужны, вы не одни. Самое главное – не замыкайтесь в себе, вы можете жить полноценной жизнью. Мы готовы вам помогать, оказывать всяческую поддержку, - сказала в своем выступлении исполняющий обязанности председателя Городской Думы Елена Столярова.

- Желаю, чтобы ваша жизнь была комфортной, чтобы вам действительно было удобно жить и работать в нашем городе. Оптимизма вам, счастья и крепкого здоровья, - поздравил южносахалинцев депутат Саркис Акопян.

К поздравлениям присоединилась вице-мэр Елена Федорова. Она отметила, что горожане с ограниченными возможностями здоровья  - смелые и активные люди, которые не привыкли сдаваться.

В конце праздника каждый приглашенный получил подарок от организаторов. 

Не остались без внимания специалисты, которые работают с инвалидами. Депутат Городской Думы Владлен Мальков вручил Почетную грамоту заведующему отделом обслуживания Сахалинской областной специальной библиотеки для слепых Ким Пок Сун - за добросовестный труд, профессионализм, большой вклад в организацию работы, создание условий для доступа людей с нарушениями зрения к ценностям культуры.  Светлана Андреевна способствовала развитию новых направлений в деятельности библиотеки, повысила уровень обслуживания, привлекла новых читателей.

- Вы помогаете вашим читателям выйти из темноты и почувствовать краски жизни. Для меня большое удовольствие отметить вашу работу именно в праздничный день для людей, которым вы отдаете много сил и энергии. Пусть мир, который вы создаете для них, подарит и вам много интересных ощущений, - сказал Владлен Мальков, вручая награду.