Ветерана Декабрину Пушкареву и участника трудового фронта Анну Антипову поздравили с днем рождения депутаты Городской Думы

16 декабря, 2016 г.


Депутаты Городской Думы Александр Шарифулин и Станислав Юрин поздравили с днем рождения участника Великой Отечественной войны Пушкареву Декабрину Михайловну  - в декабре ей исполнилось 92 года.

Декабрина Михайловна - участник освобождения Южного Сахалина и Курильских островов, орденоносец. Юная двадцатилетняя девушка вытаскивала с поля боя раненых солдат, стиснув зубы, перевязывала их раны, успокаивала и давала веру в выздоровление. Наверняка, многие из них не раз с благодарностью вспоминали своего ангела-хранителя в облике старшего сержанта-санинструктора, вовремя оказавшего им первую медицинскую помощь.

Депутаты пожелали Декабрине Михайловне крепкого здоровья и благополучия, вручили цветы и ценные подарки.

В этом же месяце день рождения отпраздновала Антипова Анна Михайловна – ей исполнилось 85 лет.

Анна Михайловна четыре года, начиная с десяти лет, работала в колхозе на полях. Получив образование, свою трудовую деятельность посвятила культурно-просветительной деятельности на Сахалине. Работала заведующим отделом культуры в Поронайске, затем в Южно-Сахалинске  в областном совете профсоюзов и больше 26 лет -  в педагогическом институте библиотекарем. На пенсию вышла в 77 лет.

Александр Шарифулин и Станислав Юрин также приехали к участнику трудового фронта с поздравлениями и подарками.

Нет ничего более ценного, чем тот подвиг, который  в свое время ежедневно совершали именинницы, и  нет ничего более важного, чем забота о них, отметили депутаты.