Награды Городской Думы города Южно-Сахалинска получили сотрудники Сахалинской областной клинической больницы

27 декабря, 2016 г.


Рабочая неделя в Сахалинской областной клинической больнице началась с торжественных церемоний. Награды Городской Думы получили восемь сотрудников. Утром во время планерки состоялось награждение нейрохирурга Кутового Анатолия Петровича. Почетную грамоту вручила председатель Городской Думы города Южно-Сахалинска Елена Столярова. Она отметила, как много Анатолий Петрович сделал для системы здравоохранения. Его общий стаж работы – 49 лет, с 1973 года он трудится в областной больнице. За время работы нейрохирург провел около 4 тысяч операций, общее количество его пациентов достигает 7 тысяч человек.

Также Елена Столярова поздравила всех присутствующих с новогодними праздниками и вручила Приветственный адрес главному врачу Александру Карловичу Бейфусу.

- Для работников системы здравоохранения не бывает праздников и выходных, они всегда готовы прийти на помощь ради спасения жизни, они возвращают людям надежду и радость. Спасибо за этот нелегкий труд, за открытость души, добрые руки и чуткие сердца! Желаю созидания, успешной и плодотворной работы, реализации всех задуманных планов, - сказала в своем поздравлении Елена Столярова.

В этот же день награды Городской Думы от депутата Олега Болутенко получили еще 7 работников Сахалинской областной больницы. Почетная грамота вручена врачу-кардиологу Станиславу Алексеевичу Барабанову. Он работает в учреждении с 1999 года и за это время зарекомендовал себя грамотным и высококвалифицированным специалистом. Станислав Алексеевич самостоятельно изучил методику ЧП ЭКС и внедрил ее в работу отделения, тем самым расширив диагностические и лечебные возможности кардиологического центра.

Еще шесть сотрудников получили Благодарственные письма Городской Думы. Наградами поощрили Аршинову Татьяну Анатольевну, старшую медицинскую сестру ревматологического отделения; Бянкину Елену Анатольевну, медицинскую сестру процедурной гастроэнтерологического отделения; Макарову Наталью Васильевну, медицинскую сестру процедурной отделения кардиологии № 1; Миронову Галину Сергеевну, медицинскую сестру палатную ортопедического отделения; Нуянзину Оксану Юрьевну, старшую акушерку перинатального центра; Селиванову Юлию Герасимовну, старшую акушерку родового отделения.

- Лечить людей – это не просто работа, это призвание. Спасибо вам за любовь к людям, за способность возвращать им радость и надежду, за преданность профессии. Особые слова благодарности, хотелось бы сказать в адрес тех, кто в праздничные дни будет дежурить в больницах, родильных домах, в бригадах скорой помощи. Доброго вам здоровья, мира и добра вашим семьям, счастья и благополучия! – говорится в поздравлении Олега Болутенко.

На этой неделе депутат также планирует вручить Почетные грамоты и Благодарственные письма сотрудникам Южно-Сахалинской городской больницы имени Ф.С. Анкудинова и областной детской больницы.