В преддверии Дня российской науки воспитанники детского сада «Буратино» заглянули в «Чемодан чудес»

2 февраля, 2017 г.

Увлекательное экспериментальное шоу «Чемодан чудес» открыло воспитанникам детского сада «Буратино» мир науки. Возможность принять участие в интересных опытах малышам подарил  Сергей Шаров, в округе которого находится дошкольное учреждение. Депутат пригласил «профессоров» в «Буратино» в преддверии Дня российской науки, который отмечается 8 февраля.

Малыши с восторгом наблюдали за «волшебными» химическими реакциями и сами принимали в них участие. В  научном шоу были продемонстрированы самые безопасные и интересные опыты, которые позволяют детям начать изучать мир. Массу положительных эмоций получили и ребята, и их воспитатели.

- Каждый ребенок – это маленький исследователь. Через такие опыты и эксперименты малыши с интересом могут изучать окружающий мир. Благодаря шоу воспитанники детского сада смогли увидеть, что наука – это не скучное занятие, а веселое и увлекательное приключение, - рассказал Сергей Шаров.

День российской науки отмечается ежегодно 8 февраля. Он был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук». РАН была учреждена по распоряжению императора Петра I указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года. Воссоздана указом президента РФ от 21 ноября 1991 года как высшее научное учреждение России.

Депутаты:

Шаров Сергей Сергеевич