Проект капитального ремонта двора обсудили жители домов по улице Вокзальной и депутат по округу № 9 Елена Столярова

10 февраля, 2017 г.


В этом году во дворе домов по улице Вокзальной в Южно-Сахалинске появится долгожданная тяжелая техника – здесь запланирован капитальный ремонт дворовой территории и проездов. До начала работ еще много времени, но обсуждение проекта уже в самом разгаре. Депутатом по округу № 9, в котором находится двор, является Елена Столярова. Она лично встретилась с жителями и выслушала все их пожелания.

- Задача депутатов - донести пожелания людей до власти исполнительной, то есть мэрии. Важно, чтобы в итоге двор выглядел так, как хотят сами жильцы. Поэтому обсуждение будущего ремонта лучше начинать как можно раньше, чтобы максимально учесть все пожелания, согласовать их с администрацией, включить в проект. Именно на этом этапе очень важно участие представительного органа власти, который является связующим звеном между жителями и мэрией, - рассказала Елена Столярова.

На встрече жителям был представлен эскиз будущего двора. От людей тут же начали поступать предложения. Несколько жильцов дома №7 попросили расширить парковку и оставить бельевую площадку напротив подъезда №1. Житель дома №5 попросил высадить хвойные деревья. Общая проблема двора – образование ямы и скопление воды. Решить этот вопрос при ремонте люди попросили в первую очередь. Также их интересовала судьба гаражей и контейнера.

Все вопросы и предложения по итогам встречи переданы в городскую администрацию. Это не означает, что обсуждение завершено. Как отметила Елена Столярова, впереди еще не одна подобная встреча, ведь участие депутата как представителя интересов жителей важно на каждом этапе капитального ремонта.  И добавила, что невозможно добиться результата, если будут бездействовать сами жители.

Депутаты:

Столярова Елена Анатольевна