Встречу с трудовым коллективом Управления городским дорожным хозяйством организовали депутаты Городской Думы

20 февраля, 2017 г.


Депутаты Городской Думы, члены фракции «Единая Россия» Елена Столярова, Владимир Зайцев, Татьяна Рудакова и Александр Шарифулин посетили Управление городским дорожным хозяйством администрации Южно-Сахалинска. Главная цель визита – встреча с трудовым коллективом предприятия. Чтобы максимально полно ответить на вопросы сотрудников, были приглашены депутат Сахалинской областной Думы Виталий Гомилевский, специалисты Департамента образования, Управления мониторинга городского хозяйства, Министерства здравоохранения.

Председатель Городской Думы Елена Столярова рассказала о социально-экономическом развитии города и работе депутатов. Главная задача властей – сделать Южно-Сахалинск привлекательным и комфортным для жизни и работы. Сегодня в рамках новой экономической политики, обозначенной губернатором Олегом Кожемяко, в области выделены четыре приоритетных направления – агропромышленный комплекс, туризм, строительство и угольная промышленность. Елена Столярова рассказала, что делается для развития этих отраслей.

О том, что сделано и что планируется в рамках благоустройства города, рассказал заместитель председателя Городской Думы Владимир Зайцев. Он отметил, что сегодня депутаты и горожане  имеют возможность непосредственно участвовать в преображении Южно-Сахалинска – на стадии разработки проектов капитального ремонта дворов жители могут вносить свои предложения. Депутаты призвали активно включаться в этот процесс.

Вопросы сотрудников Управления городским дорожным хозяйством носили как частный, так и общий характер. Их интересовало, планируется ли в городе строительство еще одной травматологической поликлиники, когда будут заасфальтированы грунтовые дороги в частном секторе, ждать ли отмены ЕГЭ в школах. Встреча быстро переросла в живой диалог – специалисты структурных подразделений и депутаты старались не просто ответить на вопросы, но вместе с трудовым коллективом найти пути решения. Так, вопрос об отмене ЕГЭ (отменять этот экзамен правительство страны не планирует) послужил поводом затронуть тему профориентации школьников.  Елена Столярова предложила организовать на предприятие экскурсии для учащихся.  Руководитель Управления городским дорожным хозяйством Александр Швайка идею поддержал.

Немало вопросов было связано с работой самого управления. На встрече было решено, что руководство направит в Городскую Думу письмо со всеми пожеланиями и проблемами, которые войдут в итоговый протокол. Документ будет направлен в администрацию Южно-Сахалинска.

После встречи с трудовым коллективом депутаты отправились на небольшую экскурсию по производству. Напомним, такие выезды на городские предприятия в рамках активизации работы с населением становятся для Городской Думы традицией.