Депутаты и сотрудники аппарата Городской Думы приняли участие в митинге, посвященном третьей годовщине присоединения Крыма к России

20 марта, 2017 г.


Митинг-концерт, посвященный третьей годовщине присоединения Крыма к России, прошел в Южно-Сахалинске. В нем приняли участие представители различных общественных организаций, политических партий, предприятий, в том числе депутаты и сотрудники аппарата Городской Думы.

Многие пришли на митинг с плакатами – «Россия и Крым едины», «Крым в сердце каждого из нас!», «Крым  вместе с Россией» и другие. Праздничную атмосферу создали хорошая погода, выступления творческих коллективов, разноцветные шары, выпущенные в яркое весеннее небо.

Участников митинга приветствовали Секретарь Сахалинского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Мисиков, председатель общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и гетто Зинаида Гльоговер, председатель Общественной палаты области Владимир Иконников. 

- Этот день стал символом воссоединения с нашим братским народом. Абсолютное большинство россиян поддержало волеизъявление крымчан. Сегодня мы все – граждане одной страны, где нет разделения на русских и украинцев, где главное – это сами жители и их права,  - сказал заместитель председателя Городской Думы Владимир Зайцев.

- 18 марта 2014 года Президент России Владимир Владимирович Путин и лидеры Крыма и Севастополя подписали международный договор, согласно которому Республика Крым и город-герой Севастополь вошли в состав Российской Федерации и стали ее новыми субъектами. В этом мы видим торжество исторической справедливости, Крымский полуостров снова стал частью России. Мы единая страна, единый народ, были и есть, - прокомментировал первый заместитель Секретаря регионального отделения «Молодой Гвардии» и депутат Городской Думы Александр Шарифулин.