Премии Городской Думы в сфере культуры и искусства вручены на торжественной церемонии в честь Дня работника культуры

24 марта, 2017 г.


Торжественная церемония, посвященная Дню работника культуры, прошла в городском Доме культуры «Родина».  С приветственным словом выступил мэр Сергей Надсадин:

- Во все времена именно культура была той незыблемой основой, на которой держатся национальная самобытность и развитие общества. Именно от вас зависит эстетическое и духовное воспитание подрастающего поколения горожан. Каждый день вы ставите во главу угла сохранение и популяризацию богатейшего культурного наследия нашего города и области в целом. Пусть ваша жизнь, словно мозаика, складывается из ярких красок, успеха, счастья и новых достижений!

Мэр вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Южно-Сахалинска.

Заместитель председателя Городской Думы Владимир Зайцев в своем поздравлении поблагодарил работников культуры за настроение, которое они дарят южносахалинцам во время проведения общегородских мероприятий.

- 24 марта у Городской Думы тоже юбилей – 20 лет. И я хочу выразить отдельную благодарность тем, кто помогает нам в его подготовке. Организация этого праздника позволила нам лучше увидеть вашу работу изнутри, прочувствовать все тонкости вашей профессии. Спасибо вам за сотрудничество!

Владимир Зайцев вручил премии Городской Думы в сфере культуры и искусства. Конкурс по присуждению этих премий в целях сохранения и развития культурного потенциала Южно-Сахалинска Городская Дума проводит  ежегодно. В этом году награды получили: сводный хор Сахалинского колледжа искусств, детская художественная школа, народный ансамбль песни «Калинушка», народный вокальный ансамбль инвалидов «Надежда».

В этой торжественной обстановке работникам культуры были также вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы Южно-Сахалинска.