Конкурс «Мисс ИПЭиУ» прошел в Сахалинском госуниверситете при поддержке депутатов Городской Думы

27 марта, 2017 г.

В Сахалинском государственном университете прошел конкурс «Мисс ИПЭиУ» среди студенток Института права, экономики и управления.

За право быть лучшей поборолись пять участниц с разных курсов и направлений подготовки. Девушки сочиняли стихи, шили костюмы, исполняли песни и играли на музыкальных инструментах. В этом году впервые был добавлен интеллектуальный этап, где девушки смогли показать свою эрудированность. Еще один блок был связан с годом экологии в России – участницы сами сделали тематические наряды и объяснили свой выбор.

Подготовка и проведение конкурса полностью легла на плечи студентов – они сами придумывали программу, писали сценарий, договаривались с артистами и спонсорами. Помощь студентам оказали депутаты Городской Думы Александр Шарифулин,  Станислав Юрин, Саркис Акопян – они помогли с приобретением необходимого инвентаря и подарков, а также стали членами жюри конкурса.

Победительницей стала студентка первого курса Юлия Васина.

Вице-мисс ИПЭиУ 2017 — Карина Глебова.

Подобные конкурсы пройдут и в других подразделениях СахГУ.