Молодежный клуб «Ровесник» откроется после ремонта раньше срока, благодаря помощи депутата Городской Думы Юрия Азизова

12 июля, 2014 г.


Завершается ремонт клуба «Ровесник» при МБУ «Центр молодежных инициатив» в планировочном районе Ново-Александровск. Ремонт длился с начала года.

По словам директора МБУ «Центр молодежных инициатив» Александра Амандина, в помещении выполнен капитальный ремонт, завезены новое оборудование и инвентарь. Единственное, возникла проблема с установкой пожарной сигнализации, из-за чего открытие клуба могло затянуться.

Проблему удалось решить, благодаря помощи депутата Городской Думы Юрия Азизова. Пожарную сигнализацию установили в кратчайшие сроки.

Обновленный «Ровесник» уже оценили юные танцоры из детско-молодежной общественной организации «Семейно-досуговый клуб «Супер Юниор», в которой занимаются более сорока детей и подростков. По решению руководства города часть помещений «Ровесника» передана «Супер Юниору» в безвозмездное пользование. Теперь, когда у ребят появился свой «дом», желающих танцевать, наверняка, станет больше.

По словам председателя правления «Супер Юниора» Светланы Шевцовой, они планируют развивать и новые направления работы с детьми и подростками. В частности, это обучение технике рисования песком.

Совсем скоро возобновится работа и других творческих объединений, которые ведут в клубе «Ровесник» сотрудники «Центра молодежных инициатив».